Новолукомчанка — победительница республиканской спартакиады

Елена Рыжанкова - победительница республиканской спартакиады Всё на свете могут наши женщины. Последний зимний месяц стал для известного на Чашниччине народного мастера-гончара Елены Николаевны Рыжанковой  временем блестящих спортивных побед. 18 февраля она приняла участие в открытом первенстве Толочинскоого района по лыжным гонкам, посвященном Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, и заняла почётное третье место. В упорной борьбе дистанцию протяжённостью 6 600 метров преодолела за 25 минут и 22 секунды. А с 24-го по 25 февраля новолукомчанка достойно представила родное предприятие (ОАО “Завод керамзитового гравия г. Новолукомль”)  в составе сборной области на зимней Республиканской отраслевой спартакиаде работников строительства и промстройматериалов. Последняя проходила на базе ОЦ “Свитанок” в столице Беларуси. Преодолев дистанцию протяжённостью 6 600 метров за 25 минут  22секунды, Елена Рыжанкова заняла первое место в индивидуальной гонке. Команда Витебской области — на третьем месте.