В центре профилактики «Альтернатива» наградили лучших областной спартакиады

В центре профилактики «Альтернатива» прошло награждение представителей молодежи — учащихся учреждений образования, членов добровольных дружин (Молодежных отрядов охраны правопорядка), занявших второе место в областной спартакиаде, организатор которой — Витебский областной комитет ОО «БРСМ».

Спартакиада проходила в заочном формате в два этапа — на региональном и областном уровнях.
В ее программу вошли сдача нормативов «Выполняем ГТО» — это бег на 100-метровую дистанцию, комплекс силовых упражнений, стрельба из пневматической винтовки, спортивная эстафета.


Также на конкурс были представлены профилактические видеоролики «История PRO. Жизнь!», популяризирующие здоровый образ жизни. Одним из значимых моментов спартакиады стал областной онлайн-квиз «#ЕдинстВО».
Участников команды с почетным вторым местом в мероприятии областного уровня поздравили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Чашникского РОВД Михаил Шарабрин. Ребята получили в подарок футбольные мячи, памятные медали. Надо отметить, что среди участников спартакиады — представители активной молодежи районного отдела по чрезвычайным ситуациям, входящие в состав МООП, а также учащиеся школ Новолукомля.


Именно такая совместная деятельность ведет к улучшению динамики в деле профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Наталия ШИРКО.

 

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

О пользе рапсового масла рассказал специалист

Думаю, каждому доводилось видеть, как цветет рапс. Можно без преувеличения сказать, что поля в этот…

2 часа ago

С наступлением весны дачники начинают активно готовиться к новому сезону

С наступлением весны садоводы начинают активно готовиться к новому сезону. Появляется множество работ, связанных с…

3 часа ago

Пасхальные литургии пройдут в Чашниках и Новолукомле

В Великую субботу в храме Преображения Господня после Божественной литургии святителя Василия Великого крестный ход…

5 часов ago

В храме Преображения Господня в Чашниках служили Великую вечерню

Великая пятница – день строгого поста, считается самым строгим днем в году. В этот день…

23 часа ago

Традиции празднования Пасхи

Вялікдзень – самае галоўнае і доўгачаканае свята ў хрысціян. Назва яго гаворыць сама за сябе.…

24 часа ago

Рецепт карамельной пасхи

Продукты: творог — 300 г, сгущенное молоко вареное — 250 г,сливки жирные — 150 мл,…

24 часа ago